Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Спокойно и организованно: избирком рассказал, как проходит голосование по поправкам в Петербурге

В понедельник на участках работали 12 тысяч наблюдателей
Спокойно и организованно: избирком рассказал, как проходит голосование по поправкам в Петербурге Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Заместитель начальника управления организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со СМИ аппарата петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский рассказал о ходе голосования по поправкам в Конституции РФ в Северной столице.

В понедельник, 29 июня, он выступил на брифинге, который транслировал онлайн медиацентр Союза журналистов, уточнив, что голосование в Петербурге проходит организованно и спокойно, а все обращения о возможных нарушениях проверяются.

«Постоянно проверяются участки – достаточно ли средств индивидуальной защиты, всего ли хватает, насколько работоспособны избирательные комиссии. Все в норме», – добавил он, уточнив, что в пятый день голосования на избирательных участках работали порядка 12 тысяч наблюдателей.

«Вчера у нас было 14 обращений, сегодня – 52. 23 из них не содержат какой-либо информации о нарушениях», – добавил Марголин-Каганский.

Еще 29 обращений будут проверены дополнительно. В избирательной комиссии пообещали ознакомиться со всеми ситуациями и исправить их.

Ранее в МФЦ объяснили, как проголосовать по поправкам в Конституции РФ с просроченным паспортом.

Общероссийское голосование по поправкам было назначено на 22 апреля, но затем его перенесли из-за пандемии. Позже президент России Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования, оно будет идти неделю – с 25 июня по 1 июля.

Закрыть