Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Главный тренер женского «Зенита» рассказала о тренировках

Футболистки планомерно восстанавливают ритм после большого перерыва

Женская команда ФК «Зенит» возобновила тренировки на базе «Газпром»-Академии на прошлой неделе. Главный тренер женской команды «Зенит» Ольга Порядина рассказала сегодня, 30 июня, как футболистки восстанавливаются после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Сейчас идет подготовка к старту чемпионата, начало которого ожидается в августе.

Все спортсменки успели изрядно соскучиться по полю и очень рады вернуться к групповым тренировкам. «Как и все команды, мы сталкиваемся с некоторыми сложностями, но все решаемо. Например, строго следим за тем, чтобы никто из спортсменок не перегружал себя. После долгого перерыва легко не рассчитать силы, а в результате получить травму», – отметила Порядина.

Футболистки «Зенита» интенсивно занимались домашними тренировками, что позволило втянуться в привычный ритм без особых потерь. «Проводим поэтапную работу без спешки. Для нас главное — провести подготовку качественно и без травм», – рассказала главный тренер женской команды.

В жаркие дни тренировки проводятся на улице. «В этом плане нам очень повезло — всю неделю в Петербурге была хорошая погода», – заключила Ольга Порядина.  

Закрыть