Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ксения Собчак высказалась по делу историка Олега Соколова

«С каких пор убийство можно оправдать какими-то словами», - написала телеведущая
Фото: «Петербургский дневник»/Кирилл Чулков

Телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» высказалась по делу историка Олега Соколова, который обвиняется в убийстве своей 24-летней сожительницы, аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.

Напомним, на последнем судебном заседании по делу доцента-расчленителя Олег Соколов устроил практически истерику. Он крайне эмоционально обратился к судье с требованием обнародовать переписку с убитой Анастасией Ещенко.

Как сообщил Соколов, переписка может изобличить оскорбления Ещенко в его адрес, а «оскорбления не являются данными личного характера». «Там видно, что делала пострадавшая, как она оскорбляла моих детей. Это чудовищные оскорбления, там все зафиксировано. Только узнав эти вещи, люди могут понять, что произошло. Люди этого не знают, люди думают, что это чистая, невинная девочка», - кричал Соколов.

Феминистка, блогер, автор телеграм-канала «Женская власть» Залина Маршенкулова написала, что не понимает, как из-за того, что мужчина поранился о слова, он мог несколько раз выстрелить в спящую девушку, а потом «потихоньку и с песней ее расчленял, и его все ещё не посадили и отмазывают изо всех сил», - написала блогер.

С блогером полностью согласилась и Ксения Собчак. «Все так. Какой-то кромешный ад. С каких пор убийство можно оправдать какими-то словами», - написала телеведущая.

Напомним, в ночь на 8 ноября 2019 года Олег Соколов в ходе ссоры со своей сожительницей Анастасией Ещенко выстрелил девушке в голову. После этого, как установило следствие, Соколов, сдавил шею девушки руками, а когда она продолжила подавать признаки жизни, еще три раза выстрелил ей в голову из обреза. Затем Олег Соколов расчленил тело жертвы и пытался выбросить его части в реку Мойку возле своего дома.



Закрыть