Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Татьяна Буланова проголосовала по поправкам к Конституции

Голосовала певица на Васильевском острове
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Певица Татьяна Буланова приняла участие в голосовании по поправкам к Конституции. Голосовала артистка по месту регистрации. Ее УИК №110 находится на 9-й линии Васильевского острова.

Встречали артистку при полном «карантинном параде» около 18 часов в понедельник, 29 июня.

Перед тем как получить бланк, ей измерили температуру, предложили надеть маску и воспользоваться антисептиком – все, как диктуют правила жизни в условиях пандемии. Также исполнительнице предложили ознакомиться с брошюрой, посвященной дополнениям в Основной закон страны.

Работа УИК и организация голосования в Петербурге певице понравились. Об этом она рассказала в беседе с «Петербургским дневником».

«Мне кажется важным, чтобы депутаты не имели двойного гражданства, вообще, все чиновники, которые занимают важные государственные посты», – отметила Татьяна Буланова. 

Также певица выделила комплекс поправок, связанных с детьми.

Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Напомним, что поправки предлагают закрепить в Конституции тезис о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики, а заботу о тех, кто остался без родителей, государство берет на себя. Певица призналась, что для любого родителя дети являются жизненным приоритетом.

«Вы знаете, мои дети для меня – приоритет, поэтому, конечно, эта поправка важная, но, наверное, не очень существенная – ведь в моей жизни ничего не поменяется», – отметила Татьяна.

На вопрос о том, насколько много петербуржцев, на ее взгляд, примут участие в голосовании, Буланова ответила, что «надеется на сознательность граждан».

«По-моему, голосование в Петербурге проходит замечательно. Маски выдают. Вот у меня с собой не было, и мне выдали. Никаких претензий нет, все на высшем уровне», – сказала певица.

Голосование по поправкам к Конституции РФ продлится в нашей стране до 1 июля включительно.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»
Закрыть