Из Латвии в Петербург привезли почти 70 тонн мороженого
В Северную столицу через российско-латвийский участок государственной границы в Псковской области за текущий год прибыло 68,6 тонны мороженого. Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по региону.
Речь идет о пломбире, очередная партия которого появилась на границе 22 июня и была в обязательном порядке проверена инспекторами надзорного ведомства.
Специалисты встретили три партии мороженого в МАПП «Убылинка». Общая масса груза составляла 24,75 тонны. Он направлялся в одно из петербургских предприятий. Никаких проблем у партии не нашли.
«Установлено, что представленные сертификаты гарантируют выполнение Единых ветеринарных требований», - добавили в ведомстве.
На данный момент молочная продукция уже должна была добраться до получателя.
Ранее петербуржцам напомнили, как правильно выбирать мороженое. В памятке, составленной специалистами Роспотребнадзора, указано, что следует обращать внимание на этикетку лакомства и его внешний вид.