Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Горизбирком получил 52 обращения за пятый день голосования по поправкам в Конституцию

23 из них не касаются недостатков избирательного процесса
Фото: «Петербургский дневник»

52 обращения поступило в Горизбирком по итогам пятого дня голосования по поправкам в Конституцию. Об этом на брифинге в Доме журналиста 29 июня сообщил пресс-секретарь Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский.

«23 из них не содержат информации о нарушениях, носят информационный характер либо в них изложили гражданскую позицию. 29 обращений будут проверяться. Часть уже проверена», – отметил Марголин-Каганский.

Сразу три обращения из 29 – на одного члена ТИК, чьи визиты «мешают работать» председателю участковой избирательной комиссии, ее заместителю и секретарю. В одном из обращений избиратель жаловался на отсутствие ручки.

«В любом случае все ситуации, которые описаны в обращениях, будут проверены и исправлены», – отметил представитель Горизбиркома. 

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало в четверг, 25 июня, и продлится до среды, 1 июля, которая объявлена выходным днем.

Изменения в Основном законе России предлагают закрепить индексацию пенсий и пособий, добавить ответственность кабмину за качественную и доступную медицину, защитить историческую правду, объявить детей важнейшим приоритетом государственной политики и придать конституционный статус Госсовету.

Закрыть