Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Физическая культура должна быть доступной и бесплатной»: эксперт прокомментировал поправки в Конституцию

До 1 июля включительно петербуржцы могут проголосовать на избирательных участках
«Физическая культура должна быть доступной и бесплатной»: эксперт прокомментировал поправки в Конституцию Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Директор АНО Спортивный центр «Петроградец» Демид Момот отметил, что тезис в поправках к Конституции о здоровом образе жизни очень важный и необходимый.
«Нужно подчеркнуть, что физическая культура должна быть доступной и бесплатной. У нас сегодня создана целая система, связанная с ней, я сейчас не говорю про спорт высших достижений. Это часть нашей общей культуры. Поэтому здесь хотелось бы, чтоб было более четко подчеркнута бесплатность и доступность физкультуры для детей, особенно тех, у кого недостаточно средств на занятия. Сейчас времена сложные, такая ситуация может очень сильно ударить по детям, но не должна, потому что дети - это наше будущее», - сказал Демид Момот.

Отметим, что петербуржцы, как и все другие граждане России, голосуют с 25 июня по 1 июля включительно. Как ранее сообщили в Горизбиркоме, голосование в Северной столице проходит спокойно.

Закрыть