Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

Два университета из Петербурга вошли в рейтинг экономических вузов России

Это Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в области экономики и финансов молодых специалистов, окончивших вуз в 2014-2019 годах, представил портал Superjob.

Так, Санкт-Петербургский государственный университет в этом году поднялся на одну строку рейтинга, оказавшись на шестом месте. Он показал значительный прирост уровня зарплат молодых специалистов на 10 тысяч рублей. В это году значение средних зарплат составляет 90 тысяч рублей в месяц.

А Санкт-Петербургский государственный экономический университет сохранил занимаемое им с прошлого года девятое место и показал прирост уровня зарплат выпускников на 2 тысячи рублей. Теперь он составляет 75 тысяч рублей в месяц.

Возглавляют рейтинг Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Кроме того, в десятку попали Финансовый университет при Правительстве РФ и Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ.

Закрыть