Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Антон Шантырь проверил, как в Петербурге развиваются хоккей и стрельба

Глава Комитета по физической культуре и спорту провел плановый объезд спортивных объектов города

В рамках планового объезда объектов спортивной инфраструктуры председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр по велоспорту Антон Шантырь посетил строящийся в Приморском районе Санкт-Петербурга частный ледовый комплекс «Шуваловский лед».

Проект включает в себя многофункциональный ледовый комплекс на четыре арены, специальные сухие залы, гостиницу и должен войти в строй в 2021 году.

В ходе общения владелец комплекса Евгений Яскин рассказал о темпах строительства, идеях и перспективах развития на базе существующего хоккейного клуба «Юпитер».

Антон Шантырь пожелал успехов и отметил: «Нас очень привлекают люди, которые посвящают свои знания и умения развитию технологии и идеологии спорта. Однозначно, за этим будущее. Частные вложения, конкуренция приведут к росту спортивного результата и нашей страны в целом!»
 
Также в ходе объезда председатель отраслевого комитета посетил два стрелковых клуба, расположенных в поселке Песочный, - для спортинга (стрельбы по тарелкам) и полигон практической стрельбы. Антон Шантырь отметил профессионализм педагогов, оборудование и организацию стендов на уровне чемпионатов мира. Это тем более важно, поскольку именно здесь планируется проведение в июле-августе чемпионата России. Кроме спортивных вопросов, была затронута тема необходимости приобретения серьезных, профессиональных знаний и практических навыков теми, кто имеет оружие в личном пользовании.

«Именно отработка навыков на полигоне практической стрельбы делает такое владение безопасным и осознанным», – подчеркнул Антон Шантырь.


Закрыть