Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Пресс-секретарь Горизбиркома: члены комиссий и наблюдатели на здоровье в Петербурге не жаловались

Были обращения, что не хватает масок и перчаток на участках, но они оказались неправдой
Члены комиссий и наблюдатели на здоровье в Петербурге не жаловались Фото: Д. Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Рекомендации Роспотребнадзора, строго исполненные Горизбиркомом на избирательных участках Петербурга, сделали безопасным поход не только на голосование, но и работу на избирательном участке. Пресс-секретарь Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский заверил «Петербургский дневник», что члены УИК на самочувствие не жаловались.

«Проводится дополнительное тестирование на коронавирус для тех, кто по каким-либо причинам не прошел его. Со здоровьем у членов избиркома все хорошо», - сказал он.

Все в порядке и у наблюдателей. Об этом сообщил заместитель председателя Рабочей группы по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан на территории Петербурга Андрей Малков.

«Пока не было обращений, чтобы наши наблюдатели жаловались на температуру. Если будут, то можно накануне отзвониться в Общественную палату и заменим на посту», - заметил он.

На избирательных участках бесплатные маски, перчатки и санитайзер выдают не только наблюдателями, но и избирателям. Однако взять их про запас не получится.

В Петербурге избирательные участки посетили уже не менее 762 тысяч человек, это 20 процентов от числа избирателей в городе. В среднем по России явка составляет 19,5 процента. В том, что голосование будет абсолютно безопасным, президенту России Владимиру Путину обещала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Глава ЦИК Элла Памфилова добавляла, что голосовать точно будет безопаснее, чем сходить в магазин.

Закрыть