
Горизбирком: голосование в Петербурге идет спокойно

В Санкт-Петербургскую избирательную комиссию, как отметил ее представитель Григорий Марголин-Каганский, как и в предыдущие дни, поступают обращения от горожан. К концу сегодняшнего дня их накопилось 20 штук.
«Из них 10 не говорят о нарушениях в принципе либо уже не подтвердились. Что касается 10 других, то в восьми случаях мы видим упущения, которые либо исправлены, либо будут исправлены. В основном речь идет о списках избирателей», – рассказал Марголин-Каганский.
Два обращения еще находятся в работе, говорят в Горизбиркоме.
Что касается истории журналистки Анны Невской, которой в шутку предложили проголосовать за ее родителей, по словам представителя Горизбиркома, ситуацию внимательно изучили совместно с территориально-избирательной комиссией №17.
«Хотелось бы призвать всех участников процесса голосования к корректности. Профессиональное отношение друг к другу нам просто необходимо», – рассказал Григорий Марголин-Каганский.