Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Директор Высшей школы технологии и энергетики: «Я за целостность страны»

Павел Луканин оценил поправки в Конституцию

Директор Высшей школы технологии и энергетики, почетный гражданин Кировского района Павел Луканин считает наиболее важными те поправки в Конституцию, которые касаются заботы о пожилых гражданах и детях. Не менее важным является и статус неприкосновенности границ нашей Родины.

«Наиболее важными считаю поправки, касающиеся заботы о стариках и детях и о недопустимости отчуждения территорий, – говорит Павел Луканин. – Известно, что здоровье общества определяется заботой о стариках и детях. Очень важно, чтобы это закрепили в Конституции. Надеюсь, эти поправки примут статус закона, по которому уже никто не будет ни в чем отказывать и откладывать. И еще считаю важной поправку, связанную с целостностью страны – чтобы Курилы наши никому не отдали».

Павел Луканин напоминает, что люди старшего и среднего поколений уже испытали, какие проблемы могут принести попытки отчуждения территорий, дестабилизация в обществе. Это не должно повториться.

«Мы подобное уже проходили с развалом Советского Союза, когда многое, завоеванное нашими великими людьми – Петром Первым, Екатериной Второй и другими Романовыми и Рюриковичами, – мы потеряли. Пусть наша страна будет самая большая, это имеет большое политическое и геополитическое значение. Эта поправка очень важна», – считает ученый.

Закрыть