Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Улицу Ольминского благоустроили после реконструкции теплосетей

Специалисты обустроили пешеходные дорожки, положили свежий асфальт и засеяли газоны

После реконструкции теплосетей на улице Ольминского и проспекте Елизарова подрядчики благоустроили территорию, где проводились работы. Специалисты обустроили пешеходные дорожки, положили свежий асфальт, засеяли газоны и установили вокруг них защитные ограждения, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Отмечается, что срок завершения благоустройства на этом участке – 30 июня. К этому времени специалисты смонтируют оставшиеся декоративные ограждения. 

Напомним, 7 марта в ходе рабочего объезда Невского района губернатор Петербурга Александр Беглов поручил закончить реконструкцию и благоустройство в квартале до конца июня и установить для горожан в период работ безопасные пешеходные мостки через траншеи. Специалистам удалось закончить работы вовремя. 

Ранее мы писали, что подрядчик ГУП «ТЭК СПб», ООО «Пульсар», завершил строительно-монтажные работы на улице Ольминского и проспекте Елизарова. Закончить реконструкцию сетей должны были еще в октябре прошлого года, но с апреля по ноябрь 2018 года монтаж трубопроводов был приостановлен из-за финансовых проблем подрядчика. ГУП «ТЭК СПб», в свою очередь, выполняло все обязательства по оплате работ. 

Чтобы успеть сдать объект к обозначенному губернатором сроку, работы пришлось вести без выходных. Специалисты заменили около тысячи метров изношенных сетей. Реконструкция улучшит теплоснабжение 43 зданий, из них – 28 жилых дома, 4 детских сада и детская поликлиника. 

Закрыть