Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Спасатели предупредили о высоком риске пожаров в Ленобласти, грозе и ливнях

Также ожидается усиление ветра

Непогода накроет Ленинградскую область на следующей неделе. Во вторник, 30 июня, в регионе синоптики обещают ливни, грозы и усиление ветра до 15 метров в секунду, сообщили в Главном областном управлении МЧС России. 

Кроме того, в ближайшие дни на территории региона будет сохраняться высокий риск возникновения пожаров. Так, 28 и 29 июня о 4-м классе пожароопасности предупреждают жителей Тосненского, Тихвинского, Выборгского и Подпорожского районов. В других районах ожидается 3-й класс пожароопасности. 

Отмечается, что высокая пожарная опасность останется до 30 июня включительно в Тосненском, Тихвинском и Подпорожском районах. 

В связи с этим спасатели призывают местных жителей и отдыхающих петербуржцев отказаться от использования открытого огня и разведения костров, а также рекомендуют отложить походы в лес и выход на водные объекты. 

В целом завтра, 28 июня, в регионе прогнозируют переменную облачность. Ночью местами пройдет кратковременный дождь, днем же будет преимущественно без осадков. Ветер подует северо-восточный, восточный: ночью со скоростью 4-9 метров в секунду, днем – 7-12 метров в секунду. 

В темное время суток температура воздуха составит +12...+17 градусов, днем термометры покажут +20...+25 градусов. 

Ранее мы писали, что с воскресенья в Петербурге будет прохладнее

Закрыть