Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Главврач больницы имени Семашко: «Все поправки в Конституцию важны»

Они работают на улучшение жизни россиян и на укрепление государственности

Главный врач городской многопрофильной больницы № 38 имени Семашко Александр Панфиленко считает, что поправки, предлагаемые в Конституцию РФ, можно разделить на две группы. И обе они важны.

«Предлагаемые поправки для себя я разделяю на две основные части – те, что направлены на улучшение нашей жизни, и поправки по укреплению государственности. На мой взгляд, в предложенном для голосования списке трудно выделить какую-то наиболее важную, значимы все», – уверен Александр Панфиленко.

Поправки в Конституцию четко очертят полномочия разных уровней власти. «В сложных условиях пандемии коронавируса, которые испытывает на себе наша больница, основную помощь (финансирование, обеспечение средствами индивидуальной защиты и оборудованием) мы получили и получаем от действующей региональной власти – городской и районной администраций, вице-губернаторов, Комитета по здравоохранению города и других профильных структур. А гарантировать реализацию всего выбранного курса развития для нашей страны и необходимых изменений в законодательство может именно действующая власть в лице действующего президента», – пояснил Александр Панфиленко.

Напомним, принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ можно до 1 июля включительно.

Закрыть