В Петербурге будут судить владельца строительной компании, обвиняемого в хищении 61 млн рублей у дольщиков
В Петербурге дошло до суда уголовное дело в отношении владельца и учредителя строительной компании ООО «ИСК «Невский синдикат» Андрея Бакланова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Он привлекал деньги вкладчиков, зная о том, что фирма не получила разрешение не строительство.
По версии следствия, 56-летний предприниматель в период с 2011 по 2013 год привлекал денежные средства граждан для строительства многоквартирного жилого дома на Межозерной улице по договорам внесения паевых взносов в ЖСК «Межозерный 16». При этом взятые на себя обязательства исполнять не намеревался, зная об отсутствии разрешения на строительство.
Дом на Межозерной улице достроен не был, обязательства перед гражданами не исполнены. Сумма ущерба составила 61 миллион рублей.
Напомним, летом 2013 года суд постановил снести недостроенный дом. На участке, который приобрела компания, разрешалось построить коттедж, однако предприниматель решить построить клубный дом на 15 квартир.