Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге будут судить наркодилеров, которые планировали сбыть более 50 килограммов наркотиков

Преступной деятельностью злоумышленники занимались в течение нескольких месяцев

В Петербурге трое мужчин пойдут под суд за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. Во время обысков у злоумышленников обнаружили более 50 килограммов наркотических веществ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, по версии следствия, в прошлом году один из обвиняемых создал преступную группу, члены которой покупали и расфасовывали наркотики для дальнейшей перепродажи.

В августе 2019 года членов группировки задержали стражи порядка. Следствию удалось установить четыре эпизода покушения на сбыт запрещенных веществ. Во время обысков у наркодилеров нашли более 50 килограммов гашиша, три килограмма амфетамина и более 175 граммов кокаина.

В отношении троих мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере и в особо крупном размере». В ближайшее время дело будет направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге будут судить наркодилера, снабжавшего запрещенными веществами семь регионов.

Закрыть