Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд отправил в колонию водителя, устроившего смертельное ДТП в Красном Селе

В результате аварии погибла его пассажирка
Фото: «Петербургский дневник»

Красносельский районный суд Петербурга признал виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, Зийнатилла Кобулова. Смертельное ДТП произошло 7 февраля 2020 года на перекрестке проспекта Ленина и Гвардейской улицы в Красном Селе.

Суд установил, что автомобиль Skoda Rapid подсудимого остановился перед светофором, но дожидаться зеленого сигнала не стал. На скорости около 30 километров в час он столкнулся с автомобилем ГАЗ 27057, после чего выехал за пределы проезжей части вправо по ходу движения на тротуар, где столкнулся со стойкой светофорного поста.

В результате столкновения пассажирка обвиняемого получила тяжелые травмы. На место оперативно приехала скорая помощь, но довезти женщину до больницы не удалось, она умерла прямо в карете медицинского автомобиля. Эксперты установили, что женщина умерла от тупой сочетанной травмы груди и живота, сопровождавшейся множественными переломами бедер, разрывом селезенки, осложнившимся развитием острой кровопотери.

Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поселении.