Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Серебренников после приговора поблагодарил тех, кто его поддерживал

И попросил собравшихся соблюдать социальную дистанцию

Режиссер Кирилл Серебренников поблагодарил собравшихся у здания Мещанского суда за поддержку и веру в невиновность его самого и других фигурантов дела «Седьмой студии». Ранее суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 800 тысяч рублей.

«Я говорю огромное спасибо за поддержку нас, за то, что вы верите в нашу невиновность, за то, что вы понимаете, что происходит. Ввиду того, что каждый человек, находящийся здесь, очень важен и ценен для всех, пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию», - обратился Кирилл Серебренников к людям, собравшимся поддержать его.

На опубликованном изданием Life видео видно, как толпа собравшихся приветствует режиссера, когда он выходит из здания суда.

Продюсер Алексей Малобродский и экс-гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин получили по два года условно и штрафы в размере 300 тысяч рублей и 200 тысяч рублей соответственно. Также суд удовлетворил иск Минкульта о возмещении 129 миллионов рублей. Платить не будет только экс-сотрудница министерства Софья Апфельбаум, которую признали виновной в халатности.

Закрыть