Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Ремонт Биржевого моста отложен на год

К восстановлению моста планируется приступить в конце 2021 года

В Петербурге на 2021 год отложен по адресной инвестиционной программе капитальный ремонт Биржевого моста, передают «Невские новости» сообщение из СПб ГБУ «Мостотрест».

В начале следующего года будет объявлен конкурс на определение подрядчика, начало работ запланировано на конец 2021 года. Ранее в городе планировали провести ремонт моста в период с середины июня 2021 года по октябрь 2023 года. Стоимость капремонта предварительно оценивалась в 2,2 миллиарда рублей.

В 2019 году петербургский филиал Главгосэкспертизы России поддержал проект капитального ремонта переправы. В проекте указывалось, что мосту необходимо отреставрировать гранитную облицовку, реконструировать технические помещения, провести капремонт перильного ограждения, обустроить насосную станцию.