Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургских волонтеров акции #МыВместе ждет награда от президента

Губернатор Александр Беглов сообщил, что движение будут поддерживать и после эпидемии

Активистов молодежного движения #МыВместе ждут награды от президента РФ Владимира Путина и Благодарность губернатора Петербурга Александра Беглова. О развитии движения сегодня, 26 июня, глава города говорил в ходе онлайн-встречи с активистами.

Как подчеркнул Александр Беглов, во время пандемии около 4 тысяч 500 волонтеров помогали пенсионерам.

«Санкт-Петербург по праву называют столицей добровольчества. У нас 80000 волонтеров работают на постоянной основе. В период эпидемии многие петербуржцы присоединились к акции #МыВместе и стали помогать тем, кто оказался на самоизоляции. С марта на портале акции зарегистрировались порядка 4500 волонтеров. Выполнена почти 21000 заявок. Акция показала, что даже в самых непростых ситуациях мы едины и справимся с любыми трудностями. Мы будем поддерживать движение #МыВместе» и после эпидемии», – сказал губернатор.

Также Александр Беглов подчеркнул, что 11 июня президент России Владимир Путин учредил памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», а первые медали уже передали в Центр городских волонтеров. Добровольцев, представителей некоммерческих организаций и бизнес-сообщества, которые помогали в акции, наградят Благодарностями губернатора Северной столицы.

Градоначальник отметил, что ряд поправок в Конституцию связан с государственной поддержкой молодежной политики и добровольчества. И поздравил участников встречи с наступающим Днем молодежи.

«Северная столица всегда притягивала к себе талантливых и амбициозных молодых людей. Для нас важно, чтобы после окончания вузов и средних профессиональных учебных заведений молодежь оставалась в Петербурге. Мы поставили задачу — сделать наш город умным, открытым, комфортным и социальным. И очень рассчитываем на вас и ваши инициативы», – сказал губернатор.


Справка:

Ежегодно в нашем городе проводится конкурс «Лучший молодежный проект».

Также каждый год вручается Молодежная премия Санкт-Петербурга и премия молодым ученым.

На специальные стипендии городского правительства могут рассчитывать студенты.

Наш город занимает четвертое место среди всех регионов по числу заявок на конкурс молодежных инициатив «Россия – страна возможностей». Всего желание участвовать выразили 378 горожан, из них 26 петербуржцев стали победителями.

Они получили гранты на общую сумму более 33 миллионов рублей. А еще восемь петербургских вузов получат почти 40 миллионов рублей на 12 проектов.

Закрыть