Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи России

Сегодня каждый пятый житель города принадлежит к молодому поколению

Губернатор Петербурге Александр Беглов поздравил горожан с Днем молодежи России, который будет отмечаться 27 июня. Он отметил, что сегодня каждый пятый житель города принадлежит к молодому поколению – талантливому, смелому, дерзкому, устремленному в будущее. Его отличает уважение к исторической памяти, ответственность перед обществом, стремление помогать другим.

«Наш город гордится своей молодежью и предоставляет ей много возможностей для самореализации, помогает найти призвание и раскрыть свой потенциал. Молодые петербуржцы активно участвуют в деловой и общественной жизни, достигают успехов в учебе и науке, спорте и искусстве. Наши студенческие команды занимают первые места на престижных международных турнирах и конкурсах. Стартапы, созданные вчерашними студентами, становятся прибыльными предприятиями», – рассказал губернатор.

Глава города добавил, что все больше молодых людей создают социально-ориентированные некоммерческие организации, реализуют себя в социальной сфере. Так, в этом году на всероссийский конкурс «Доброволец России» от Петербурга подано рекордное число заявок – более тысячи. Свыше 80 тысяч добровольцев работают в Петербурге на постоянной основе.

«Неоценима помощь нашей молодежи городу и медикам в борьбе с пандемией коронавируса. В рамках акции #МыВместе петербургские волонтеры помогают тем, кто оказался на самоизоляции, покупают им продукты, лекарства и предметы первой необходимости», – отметил Беглов.

Губернатор рассчитывает, что молодое поколение поможет претворить в жизнь масштабные планы и поможет сделать город умным, открытым, комфортным и социальным.

«В эти дни проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Уверен, молодые петербуржцы скажут свое веское слово о защите наших ценностей, стариков и детей, наших природных богатств, великой истории и русского языка, жизни и достатка человека труда. Поздравляю всех молодых петербуржцев и желаю успехов в достижении поставленных целей, новых свершений и побед во славу нашей Родины и Санкт-Петербурга», – заключил он.

Закрыть