Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева, Эльвира Романова

Петербуржцев за нарушение антикоронавирусных ограничений оштрафовали на 13 миллионов рублей

За июнь было составлено 2909 протоколов
Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

В отношении петербуржцев, которые нарушили противоэпидемические ограничения, за июнь было составлено 2909 протоколов по статье 8-6-1 городского закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Об этом «ПД» сообщили в пресс-службе городского Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Там пояснили, что речь идет не только о прогулках в парках и скверах, но и о других нарушениях постановления об ограничениях на время эпидемии коронавируса.

Всего в этом месяце комитетом было вынесено 3516 решений. Разницу с числом составленных протоколов там объяснили тем, что рассматривались еще и майские протоколы. Всего горожанам было выписано штрафов на общую сумму порядка 13 миллионов рублей.

Всего с 18 апреля по 5 июня, как ранее сообщал «ПД», за нарушения противоэпидемических ограничений петербуржцы заплатили в виде штрафов более 17 миллионов рублей.

Ранее в Объединенной пресс-службе городских судов «ПД» сообщили, что в судах Петербурга продолжают рассматриваться дела о нарушениях горожан, гуляющих сейчас по паркам и детским площадкам. Напомним, что до сих пор не было постановления Смольного, которое бы позволило прогулки по городским скверам и паркам. Фактически они продолжают быть закрытыми с 28 марта.

Закрыть