Петербуржцам не удастся подглядеть съемки «Алых парусов»
В ночь с 27 на 28 июня на Пятом канале будет проходить телевизионная трансляция праздника выпускников «Алые паруса». Ранее из-за пандемии коронавируса городские власти приняли решение перевести празднование в дистанционный формат, был выбран режим телетрансляции.
Съемки праздника будут проходить на закрытом участке в акватории Финского залива. Подплыть на плавсредстве и понаблюдать вживую за шоу не получится – на месте будут дежурить катера полиции, сотрудники инспекции по маломерным судам петербургского ГУ МЧС, а также поисково-спасательные и другие службы.
«Нахождение в закрытой части Финского залива опасно. Помимо движения парусника «Россия», в этой локации будет установлено пиротехническое оборудование. Все попытки попасть в закрытую часть акватории на личных плавсредствах будут строго пресекаться», – предупредили в Смольном.
Помимо этого в праздничный день будет недоступна для прохода граждан часть побережья Финского залива и Невы. Так, будет оцеплен парк 300-летия и прилегающие территории, закрыта западная часть Крестовского острова и Петровской косы, а также северный и западный берега Васильевского острова.