Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

«Автобус добра» сделал «Шаг навстречу» врачам больницы Святого Георгия

Сегодня состоялся шестой с начала пандемии выезд «Автобуса добра» в городские медицинские учреждения. Автобус привез медикам подарки, а врачи, в свою очередь, угостили ребят вкусным обедом

Юные таланты – 20 детей с ограниченными возможностями из организации АНО «Фестиваль «Шаг навстречу!» – подарили медикам творческие поделки, выполненные своими руками, а на площадке перед входом в стационар нарисовали огромные открытки со словами благодарности медикам за их труд. Юным художникам помогали профессионалы – Надежда Анфалова и Ирина Быкова-Голдовская. 

Кроме того, в рамках благотворительной акции медработники получили приятные и удобные подарки – многоразовые бутылки для воды. 

Для фестиваля «Шаг навстречу!» это очередная акция социального проекта «Автобус добра». На этот раз акция приурочена к празднованию Международного Дня молодежи и ко Дню медицинского работника. 

Как рассказали организаторы мероприятия, больница Святого Георгия была выбрана не случайно – в этом году стационар отмечает юбилей, а сейчас продолжает бороться с пандемией коронавирусной инфекции. 

«Автобус добра» на протяжении всего периода пандемии поддерживал медицинских работников Санкт-Петербурга, доставляя средства индивидуальной защиты, предметы первой необходимости, рисунки, а также передавал творческие видеообращения к врачам от детей и деятелей культуры. 

Напомним, проекты фестиваля «Шаг навстречу!» в разные годы были отмечены на уровне Совета Федерации и администрации президента России. Среди наград – Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Закрыть