Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вячеслав Макаров о параде Победы: событие, имеющие огромный сакральный смысл

Мероприятие прошло 24 июня на Дворцовой площади
Вячеслав Макаров о параде Победы: событие, имеющие огромный сакральный смысл Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербурге, Москве и других городах России в среду, 24 июня, были проведены военные парады в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Традицию проводить парад прокомментировал председатель Законодательного Собрания Северной столицы Вячеслав Макаров.

По его словам, парад Победы 24 июня стал событием, имеющим огромный сакральный смысл.

«Указом президента было постановлено, что 24 июня в столице страны, в Петербурге и в других городах будут проведены военные парады в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летия знаменитого парада Победы, который прошел 24 июня в далеком 1945 году. Это был тот самый июньский день, когда по Красной площади промаршировали солдаты-победители и бросили вражеские знамена к подножию Мавзолея», - цитирует Макарова пресс-служба ЗакСа.

Он также добавил, что парад ждали ветераны, их дети, внуки и правнуки, все, кто верит и верен России.

«Этот парад стал нашим твердым желанием отстоять историческую правду о Великой Отечественной войне. Истину, которая будет закреплена в новой Конституции России и защищена Основным законом», - добавил Макаров.

Военные парады, по его словам, это не только демонстрация военной техники, но и дань памяти и глубочайшего уважения всем, кто защищал Родину и отстоял ее независимость.

Напомним, к участникам парада на Дворцовой площади обратился и губернатор Александр Беглов. В завершение мероприятия все участники хором исполнили песню «Мы верили, мы знали – победим!».

Закрыть