Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Похолодание: петербуржцев в конце июня ждет перемена погоды

Тучи затянут небо уже в грядущее воскресенье
Похолодание: петербуржцев в конце июня ждет перемена погоды Фото: «Петербургский дневник»

В конце рабочей недели в Санкт-Петербурге на смену солнечной и жаркой погоде придет небольшое похолодание и осадки, сообщают специалисты метеоцентра «Фобос» на своем официальном сайте.

Пока горожанам переживать не стоит, 24 июня город находится под властью антициклона, который принес с собой жару и небольшую облачность, но полное отсутствие осадков. Температурный фон в этот день будет на шесть градусов выше климатической нормы, воздух прогреется аж до плюс 28 градусов.

Погода плюс 25 градусов днем и около 15 градусов со знаком «плюс» ночью продержится до конца недели. Обойдется без дождей, но уже в воскресенье, 28 июня, дневная температура существенно опустится до плюс 19 градусов, а небо затянут тучи.

В первые дни июля синоптики обещают осадки и даже грозы, в четверг, 2 июля, столбик термометра может опуститься до плюс 12 градусов.

Долгосрочный прогноз, которому обычно не следует доверять до конца, гласит, что к концу первой недели в Петербурге потеплеет. Далее температура может подняться в некоторые дни и до плюс 29 градусов, но месяц не обещает быть аномально жарким.

Ранее синоптики рассказали, что на смену аномально жарким дням в Петербург придет новый шторм.

Закрыть