Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам объяснили, как не отравиться продуктами летом

В этот период угроза пищевых отравлений особенно актуальна
Петербуржцам объяснили, как не отравиться продуктами летом Фото: «Петербургский дневник»

Летом существует угроза развития инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, связанных с покупкой некачественных продуктов. Как этого избежать, петербуржцам рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В пресс-службе надзорного ведомства советуют уделять особое внимание сроку годности, который должен быть обязательно указан на упаковке. Пирожки или беляши необходимо покупать только при их реализации из подогреваемых емкостей или тележек.

После посещения общественных мест следует обязательно помыть руки. Фрукты и овощи перед едой следует подвергнуть термической обработке. Лучше всего пить кипяченую или бутилированную воду, а все скоропортящиеся продукты надо убрать в холодильник.

Ни в коем случае не следует смешивать свежеприготовленную еду с остатками от предыдущих трапез. Если готовая еда остается на другой день, то ее следует прокипятить или прожарить. Также следует особенно тщательно обрабатывать перед употреблением мясо, птицу и морепродукты.
  
Самое главное – при первых признаках недомогания необходимо сразу обратиться к врачу.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что при проведении парада Победы были соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Закрыть