Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский Политех проведет командный отбор в магистратуру

Это произойдет впервые в России

Петербургский политехнический университет имени Петра Великого объявил о новом способе отбора на магистерскую программу вместо традиционных экзаменов.

Впервые в России абитуриенты будут проходить вступительные испытания для поступления в команде. В проекте также помогает Агентство стратегических инициатив (АСИ), рассказали в пресс-службе вуза.

«Высшая школа технологического предпринимательства (СПбПУ) объявляет о запуске нового способа отбора абитуриентов на привилегированные места международной образовательной программы «Технологическое лидерство и предпринимательство"», - говорится в сообщении.

Процесс отбора позволит проверить не только теоретические знания, но и реальные навыки работы в команде, в стрессовых условиях, а также креативное мышление. Отбирать на программу будут не индивидуально, а в составе команды, занявшей призовые места.

Отбор разбит на несколько этапов. Сперва абитуриенты решат индивидуальный кейс, а затем займутся аналогичными кейсами, но уже с другими участниками. Потом будущих магистрантов ждет тестирование в онлайн-формате по экономике и менеджменту. Прием на программу проводится с 22 июня по 10 августа.

Ранее сообщалось, что СПбГУ открыл прием документов для поступления в дистанционном формате. Для абитуриентов подготовили 25 новых программ.

Закрыть