Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Около 600 росгвардейцев обеспечивали порядок во время парада Победы на Дворцовой площади

Вечером за правопорядком будут следить еще 350 сотрудников ведомства во время праздничного салюта
Около 600 росгвардейцев обеспечивали порядок во время парада Победы на Дворцовой площади Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник «

Сегодня, 24 июня, в Петербурге состоялся парад Победы в Великой Отечественной войне. Правопорядок во время торжественных мероприятий, которые проходят в городе в честь Великой Победы обеспечивают более 850 сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, в общей сложности в параде Победы приняли участие 4,5 тысячи военнослужащих Западного военного округа, силовых ведомств и курсантов. А почетными гостями праздничного парада стали более 200 ветеранов и блокадников.

Во время прохождения пеших расчетов и техники порядок и безопасность совместно с полицией обеспечили около 600 росгврадейцев.

Также сегодня вечером более 250 сотрудников и военнослужащих Росгвардии, в том числе шесть экипажей на катерах будут патрулировать акватории во время праздничного салюта, который будет дан сегодня вечером от Петропавловской крепости.

Закрыть