Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Колонна байкеров проехала по Невскому проспекту после парада Победы

На праздник пришли чуть более 20 тысяч горожан

В Петербурге после завершения парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся мотопробег по Невскому проспекту, а также шествие пеших парадных расчетов Западного военного округа.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в байкерском мотопробеге по главной улице Петербурга от Дворцовой площади до Садовой улицы проехала колонна из 500 мотоциклистов. Также по Невскому торжественно прошли 480 военнослужащих.

«В составе парадных коробок по Невскому проспекту прошли барабанщики Кронштадтского морского военного кадетского корпуса, три знаменные группы, военный оркестр, парадные расчеты в исторической форме», – рассказали в городской администрации.

В этом году в связи с эпидемической ситуацией в Северной столице большинство петербуржцев прислушались к просьбам городских властей и остались дома, решив посмотреть парад по телевизору. В общей сложности на праздник пришли чуть более 20 тысяч человек, что в разы меньше, чем в прошлые годы.

Напомним, в 2019 году в майском шествии «Бессмертного полка» по Невскому проспекту приняли участие около миллиона человек.

Закрыть