Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Виновник пьяного ДТП с пострадавшими на проспекте Энгельса получил условный срок

В результате аварии травмы получили два пассажира легковушки

В Выборгском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Эдуарда Баринова, который осенью прошлого года устроил серьезное ДТП. В аварии тяжелые травмы получили два его пассажира.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 19 октября около семи часов утра на проспекте Энгельса.

Водитель автомобиля Hyundai Solaris, принадлежащего коммерческой фирме, в состоянии алкогольного опьянения ехал от Манчестерской улицы в сторону Кольской улицы. В машине помимо нетрезвого шофера находились также трое непристегнутых пассажиров.

Возле дома 52 по проспекту Энгельса в зоне проведения дорожных работ мужчина не справился с управлением, выехал на встречку, врезался в бордюр, после чего иномарка отлетела в остановившийся автобус.

В результате аварии два пассажира иномарки были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного заседания водитель полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком га два года. Также его лишили водительских прав на 2,5 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что водитель фуры, устроивший ДТП с восемью погибшими, получил 3,5 года колонии.

Закрыть