Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В вузы и колледжи Петербурга поступят 26 тысяч человек в 2020 году

Документы можно подать онлайн
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге стартовала приемная кампания в учреждения среднего профессионального образования. Документы абитуриентов принимают не только колледжи, но и 28 структурных подразделений вузов.

«В этом году 26 тысяч студентов примут 113 образовательных учреждений. Среди первокурсников 9 тысяч будут приняты на рабочие профессии, остальные – на специальности среднего звена», – рассказал начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Владислав Фролов 78.ru.

Собеседник издания отметил, что спектр специальностей, доступный для выбора абитуриентов, за последний год увеличился на 2-3%. Из-за ситуации с коронавирусом в этом году все документы будут подаваться в электронном виде. Вступительных испытаний как таковых не будет. Исключение составят специальности, которые должны сопровождаться природными способностями.

Ранее «ПД» сообщал, что петербургские школы искусств, колледжи культуры продлят сроки приема учащихся. Это позволит провести вступительные испытания в офлайн-режиме, необходимые для таких специальностей, как «хоровое дирижирование», «искусство балета» и некоторых видов инструментального исполнительского искусства.

Закрыть