Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Гостиничный рынок Петербурга в мае пошел вверх

В июне аналитики ожидают еще более позитивную динамику

Гостиничный рынок Москвы и Северной столицы после апреля 2020 года, когда загрузка в этой сфере была минимальной, начал восстанавливаться. Об этом рассказали аналитики консалтинговой компании CBRE.

Во второй половине мая загрузка в Москве по итогам месяца составила 14% в сравнении с 8% в апреле. На гостиничном рынке Петербурга в последний месяц весны зафиксировали незначительную положительную динамику относительно апреля. Загрузка брендированных отелей составила 4%, ранее было около 3%.

«И Москва, и Санкт-Петербург продемонстрировали незначительную положительную динамику. В июне мы ожидаем более позитивную картину на фоне снятия ограничений», – сказала директор компании CBRE и руководитель подразделения индустрии гостеприимства Татьяна Белова.

В июне 2019 года загрузка московских и петербургских гостиниц составляла 85%.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии отели Петербурга теряют каждый день по 166 миллионов рублей.