Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Больше 20 человек были задержаны в ходе профилактического рейда на улице Рубинштейна

Из продажи изъяли около 600 бутылок алкоголя

В минувшие выходные в Центральном районе Петербурга сотрудники полиции провели профилактический рейд на улице Рубинштейна, в этом правоохранителям помогали сотрудники Роспотребнадзора, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

Увеселительные заведения проверяли 20 июня с 23:00 до пяти часов утра. В шести из них были выявлены различные нарушения. К примеру, два бара продавали алкоголь несовершеннолетним. За это руководство заведений получило протоколы об административном правонарушении.

В другом баре полиция изъяла из незаконного оборота под сотню бутылок спиртного, а в соседнем заведении обнаружили нарушение санитарных норм и клиентов в состоянии наркотического опьянения.

В одном из круглосуточных магазинов на Рубинштейна, несмотря на ночное время, свободно продавали алкоголь. В результате из торговой точки изъяли более 500 бутылок спиртного.

По итогу рейда в отдел доставили 21 правонарушителя: 9 человек попались на употреблении алкоголя в неположенном месте, пятеро употребляли наркотики, а еще 7 человек были задержаны за мелкое хулиганство.

«Оценивая результаты профилактического рейда, полиция Центрального района решила проводить такие мероприятия на постоянной основе», – добавили в МВД.

Ранее жители Рубинштейна пожаловались на шумные вечеринки, которые местные бары начали проводить, несмотря на запреты из-за пандемии.

Закрыть