Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Больница Святой Ольги с коронавирусными пациентами обеспечена горячей водой с помощью мобильной котельной

Лечебное учреждение будет подключено к мобильному источнику до 25 июня

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» с помощью мобильной котельной обеспечили горячей водой детскую городскую больницу Святой Ольги, где находятся пациенты, больные коронавирусом, рассказали в пресс-службе организации.

Лечебное учреждение располагается на Земледельческой улице, на которой сейчас идут плановые ремонтные работы котельной. Само собой, столь важный объект здравоохранения без горячей воды оставлять нельзя. Поэтому к зданию до 25 июня будет подключен мобильный источник тепла.

Работа блок-модуля не требует постоянного присутствия персонала. Специалисты лишь изредка дозаправляют его топливом. «Благодаря установленному теплообменному оборудованию мобильная котельная рационально расходует дизель: в зависимости от потребления воды расход составляет 10-100 литров топлива в час», - отметили в организации.

Во время летней ремонтной кампании горячее водоснабжение будет сохранено в 13 больницах, где есть коронавирусные больные. Это решение было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе.

В июле мобильные станции установят на территории СПб ГБУЗ «Больница им. Боткина» и ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И. И. Мечникова на Пискаревском проспекте, а в августе на территории ФГБУЗ КБ № 122 им. Л. Г. Соколова, СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Георгия» и СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница № 2» в Выборгском районе.

Ранее сообщалось, что коммунальщики обеспечили надежным теплоснабжением роддом №18 и Александровскую больницу.