Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликован полный календарь финальной стадии чемпионата Европы-2020

Северная столица оставила за собой право провести четыре матча турнира

Союз европейских футбольных ассоциацией (УЕФА) опубликовал официально полный календарь финальной стадии чемпионата Европы-2020 по футболу. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Напомним, что матчи турнира пройдут в 2021 году. Состязания пришлось перенести из-за пандемии. Петербург оставил за собой право на проведение четырех игр. Другие европейские города тоже сохранили прошлое расписание по количеству матчей.

В первой игре на Евро-2020 в Петербурге сойдутся сборные Бельгии и России. Встреча намечена на 12 июня, она начнется в 21:00 по местному времени.

Уже 16 июня на газон стадиона «Санкт-Петербург» вновь выйдет национальная дружина, на этот раз подопечные Станислава Черчесова сыграют против Финляндии. Время начала матча – 15:00.

21 июня в Петербурге пройдет еще один матч группы «B». В 21:00 тут померятся силами финны и бельгийцы.

2 июля в 18:00 на стадионе на Крестовском острове состоится один из четвертьфинальных поединков Евро. Само собой, соперники пока не ясны.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Петербург должен был принять финал Лиги чемпионов, но в УЕФА решили перенести этот матч на 2022 год. Губернатор Александр Беглов уже поблагодарил за это спортивных функционеров, отметив, что город «будет жить футболом» два года подряд.

Закрыть