Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Медики федеральных больниц, заболевшие COVID-19, получат выплаты из резервного фонда Петербурга

Соответствующее постановление подписал Александр Беглов
Медики федеральных больниц, заболевшие COVID-19, получат выплаты из резервного фонда Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление, согласно которому медики федеральных больниц, расположенных в Петербурге, и врачи скорой помощи, заболевшие коронавирусом на работе, получат выплаты из резервного фонда города.

Как сообщает пресс-служба Смольного, документ дает право на получение выплат не только медикам городских учреждений здравоохранения, но и федеральных. Врачи, медперсонал и водители скорой помощи, заболевшие во время исполнения трудовых обязанностей COVID-19, получат от города единовременные выплаты.

Если медик или водитель скорой заразился коронавирусом, то ему выплатят 300 тысяч рублей. В случае инвалидности, спровоцированной COVID-19, медик получит 500 тысяч рублей, в случае смерти – его родственники получат миллион рублей.
В общей сложности на эти цели из резервного фонда Петербурга выделено 600 миллионов рублей.

За выплатами можно обратиться в администрацию по месту жительства или в Комитет по социальной политике, если медик живет за пределами города.

В общей сложности на данный момент специальная комиссия приняла положительные решения по выплатам в отношении 963 заразившихся медиков, из которых девять человек умерло.

Закрыть