Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В честь Дня Победы 24 июня в Петербурге пройдет мотопарад

Мотоциклисты стартуют в девять утра от Стрелки Васильевского острова
Фото: Д. Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Ассоциация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» организует 24 июня мотопарад. Мотоциклисты соберутся в 9:00 на Стрелке Васильевского острова, где выстроятся в колонну по четыре. Маршрут движения: Невский проспект – Садовая улица – Троицкий мост – «Аврора». Мотоколонну украсят 54 флага Победы и Санкт-Петербурга. В ассоциации подчеркнули, что использование политических или иных знамен не предполагается. 

Президент ассоциации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» Григорий Путинцев отметил, что город на Неве не зря называют мотоциклетной столицей России. По его словам, только тут удалось добиться настоящей мотоконсолидации. 

«Обычно мотоклубы объединяются, чтобы дружить против друг друга. У нас же есть мотосовет и ассоциация, которые представляют интересы всех мотоциклистов Петербурга. Наши мотоциклисты – сплоченное, мобильное сообщество, всегда готовое помочь ближнему», – акцентировал внимание Григорий Путинцев. 

Он добавил, что участие мотоциклистов в праздновании Дня Победы – это знак признания важности мотодвижения администрацией города. 

«Мне удалось договориться, что при соблюдении всех необходимых эпидемиологических требований мы пройдем мотопарадом по центру города. В честь Дня Победы мы готовы выставить 7-9 тысяч мотоциклов, но из-за ограничений, вызванных коронавирусом, в этот раз в колонне пройдет 500-600 мотоциклов», – продолжает Путинцев. 

Президент ассоциации также обратил внимание, что такие ответственные события позволяют провести и некую дисциплинарную настройку участников движения. 

«Если вернуться лет на семь назад, мы бы увидели, что многие приезжали без номеров, шлемов и т. п. Сейчас практически все сделали необходимые выводы, номера, экипировка, шлемы – все это есть. Напоминаю, что все участники парада должны соблюдать эти правила», – сказал Григорий Путинцев. 

Он также отметил, что ездить быстро легко. А вот медленно двигаться в боевом порядке, когда со всех сторон тебя окружают другие участники парада крайне непросто. 

«Необходимо поддерживать строй, скорость и уметь балансировать, поскольку на небольших скоростях мотоцикл покачивает. Уверен, мы подарим горожанам хорошее зрелище, а для мотоциклистов это станет одним из главных событий сезона», – резюмировал Путинцев.

Закрыть