Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Петербуржцы спасли от гибели молодого ворона

Карыча научили летать и откликаться на голоса

Молодого ворона спасли от верной гибели жители Северной столицы. Карыча – так назвали птицу – научили летать и откликаться на голоса людей.

Как пишет пользовательница группы «Сирин. Помощь птицам и другим диким животным» в социальной сети «ВКонтакте» жительница города на Неве Юлия Самарина, птенца нашли со сломанной лапой 6 июня и забрали домой. По словам врачей, сейчас ворону не больше двух месяцев.

«Выкормили Карыча... лапа срослась, стоит уверенно на двух лапах, ходит, почти не хромая, прожил все это время на большом балконе (7,5 метра), научили купаться в тазу, открывать контейнер с едой, искать еду на балконе, есть и пить самостоятельно, научили летать на поле (газоне большом) перед домом, подбрасывали вверх, летел метров 200 на высоте 4 метра, смог вернуться, найдя на газоне корзину-гнездо».

«Стал сидеть на перилах балкона, сегодня с 4-го этажа перелетел на камеру дома напротив на уровне 2-го этажа. На балкон не вернулся, вышли на улицу, позвали, прилетел и сел рядом на землю, отнесли обратно на балкон», – продолжает свой рассказ Юлия Самарина.

На вопрос, можно ли отправлять птицу в дикую природу, Юлии посоветовали заниматься вороном до осени.

Ранее «Петербургский дневник» писал, как бесстрашные вороны выращивают потомство во льду.

Закрыть