Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургским пенсионерам помогут бесплатно стать моделями

В программу курсов вошли сразу восемь дисциплин

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» в режиме онлайн начинает модельные курсы, организованные при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

В программу курсов школы моделей элегантного возраста «Пава» входят восемь дисциплин. Участники будут проходить онлайн-занятия по фотопозированию, стилю, косметологии, визажу, подиумному шагу, парикмахерскому искусству, психологической разгрузке и диетологии.

Все педагоги школы являются действующими моделями и экспертами фэшн-индустрии. Обучение бесплатное и будет проходить в группе во «ВКонтакте». Участником проектам может стать любой человек старше 55 лет. Сам курс рассчитан на три месяца.

«Цель проекта – формирование в общественном сознании нового образа российского пенсионера и демонстрация красоты человека вне возрастных границ», – рассказали организаторы.

С 2014 года модный дом «Пава» выпустил более 600 моделей. Дважды его выпускники участвовали в показах Fashion Week, провели более 150 дефиле и стали номинантами Книги рекордов Гиннесса за самый массовый показ с единовременным участием моделей (55+).

Закрыть