Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

«Город не может не провести «Алые паруса»: Кирилл Набутов прокомментировал изменившийся формат праздника

Журналист и телеведущий отметил, что это лучше, чем ничего

Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в Петербурге 27 июня, правда, из-за пандемии увидеть его в этом году можно будет лишь на экране телевизора.

Журналист, телеведущий Кирилл Набутов в разговоре с «ПД» подчеркнул, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией почти все мероприятия сегодня проводятся в телевизионном формате – начиная от небольших и заканчивая самыми крупными.

«Поэтому в решении с «Алыми парусами» нет ничего удивительного. И тут нельзя сказать, что есть выбор: либо провести праздник так, либо – никак, – пояснил Кирилл Набутов. – В то же время очень важный вопрос: а как себя поведут наши граждане? Не могу исключать, что некоторые люди все-таки попытаются посмотреть на это действо вживую».

По мнению ведущего, совсем отказаться от традиционного праздника выпускников «Алые паруса» в этом году нельзя.

«Наш город не может не провести это мероприятие. «Алые паруса» уже пятьдесят с лишним лет остаются своеобразной визитной карточкой Ленинграда и Санкт-Петербурга, – отметил Кирилл Набутов. – Но повторю свою мысль: учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию в городе, ни в коем случае нельзя допускать массового скопления людей. Поэтому праздник будет показан только по телевизору».

Закрыть