Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В петербургских магазинах к осени может не остаться велосипедов

Их активно раскупают

За последние два месяца в Петербурге продажи велосипедов и самокатов выросли почти в два раза. К осени в городе может возникнуть дефицит товара.

Через маркетплейс «Беру» в апреле-мае 2020 года было продано на 45% больше велосипедов и на 150% больше самокатов, чем за аналогичный период прошлого года. Рост спроса подтверждают и в пресс-службе Avito, однако через этот сервис было продано только на 9,8% велосипедов больше, чем за тот же период 2019 года. Самокатов через сервис объявлений было продано на 14% больше.

С высоким спросом столкнулась и сеть «Велодрайв».

«После возобновления полноценной работы семи из 17 магазинов пошел большой поток покупателей. Режим самоизоляции привел к смещению сезонного спроса: если в конце мая продажи снижаются, то в этом году они только начали расти», – сказал гендиректор сети Кирилл Остапенко в интервью РБК.

По мнению Кирилла Остапенко, к осени у поставщиков может возникнуть дефицит товаров.

«Люди сидят дома или на даче и хотят кататься на велосипеде. Велопрогулки стали крайне популярными у петербуржцев. Высокий сезон может продлиться до сентября, а к осени может возникнуть дефицит товара у поставщиков», – сказал гендиректор «Велодрайва».

Закрыть