В Петербурге «заминировали» суды, больницы и роддома

Сегодня днем лжеминеры вновь напомнили о себе. На электронную почту Смольнинского районного суда злоумышленники прислали письмо, в котором сообщили о якобы заложенных бомбах в здании самого суда, а также в городских больницах и родильных домах.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 15 июня, в пятом часу дня, неизвестные сообщили о заминировании Смольнинского районного суда.
Также в письме говорилось о заминировании порядка 30 больниц, в том числе детских и психиатрических. Кроме того, злоумышленники сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в шести городских роддомах.
Чуть позже стало известно, что в Петербурге эвакуировали Петродворцовый и Василеостровский, Ленинский и Октябрьский районные суды. Сотрудников попросили покинуть помещения. Сейчас проводится проверка. Ожидается, что в ближайшее время районные суды возобновят работу.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге в начале июня лжеминеры в Петербурге «заминировали» три торговых центра и школу.