Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Елизаветинской больнице прокомментировали конфликт охранников и родственников умерших пациентов

В ситуацию пришлось вмешаться полиции
Фото: «Петербургский дневник»

В полдень 15 июня в Елизаветинской больнице на улице Вавиловых, 14, произошел конфликт между охранниками и родственниками пациентов, которые скончались в выходные, а также родными пациентов, которые проходят лечение в медучреждении. Люди ждали очереди, чтобы пройти в канцелярию за документами. 

В пресс-службе Елизаветинской больницы сообщили, что медучреждение является сейчас единственным стационаром на севере города, оказывающим экстренную помощь. За сутки туда поступает 300 и более человек с тяжелыми соматическими заболеваниями.

«В больнице введены противоэпидемические мероприятия, в связи с чем, чтобы не создавать скопление людей внутри учреждения, вход в больницу осуществляется по одному человеку в сопровождении представителя службы охраны»,  – пояснили там.

За выходные дни в больницу поступило около тысячи пациентов, и только количество умерших за эти дни составило 54 человека.

«Работа медканцелярии была усилена, но, несмотря на это, в определенное время создалась очередь родственников пациентов на входе в учреждение. Из-за ожидания в очереди некоторые посетители начали вести себя агрессивно. По данному факту был вызван наряд полиции. В настоящее время ситуация успокоилась», – сообщили в Елизаветинской больнице.

Источник в экстренных службах города рассказал «ПД», что полиция выехала в Елизаветинскую больницу по сигналу тревожной кнопки. Драки в больнице к моменту приезда правоохранителей не было. Но происходил словесный конфликт между посетителями и охраной больницы.

«Граждане были недовольны пропускным режимом в больницу в связи с пандемией», – пояснил источник.


Закрыть