Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На Адмиралтейских верфях прокомментировали взрыв газового баллона

Известно об одном пострадавшем

Сегодня утром появилась информация, что на Адмиралтейских верфях взорвался газовый баллон. Он располагался внутри судна «Иван Папанин» проекта 23550. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы.

Инцидент произошел около половины одиннадцатого утра. На самих верфях «ПД» рассказали, что пострадал один рабочий. Где конкретно произошел инцидент, в компании не уточнили.

«В закрытом помещении произошел хлопок. Детали сейчас уточняются. Пострадал один человек. Как только будут детали, мы сообщим», – прокомментировали в судостроительной компании.

По данным спасателей, взрыв произошел на судне ВМФ, которое достраивали на Адмиралтейских верфях. Головной корабль проекта 23550 «Иван Папанин» был разработан в конструкторском бюро «Алмаз». Корабль предназначен для конвоирования и буксировки в порт задержанных судов, сопровождения и поддержки судов обеспечения.

Спуск на воду корабля состоялся в октябре этого прошлого года. По условиям контракта, корабелы должны были передать военным морякам «Ивана Папанина» до 2023 года.

Закрыть