Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше полутысячи предпринимателей в Петербурге оформили отсрочку по арендным платежам

Еще сотня арендаторов попросила полностью отменить им арендную плату
Фото: «Петербургский дневник»

От предпринимателей Петербурга продолжают поступать заявления для получения отсрочки на оплату арендных платежей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета имущественных отношений.

На сегодняшний день поступило больше 900 заявок на заключение дополнительных соглашений к договорам, предусматривающим отсрочку на уплату арендных платежей за использование городской недвижимости за второй и третий кварталы этого года. Оформлено уже более 530 дополнительных соглашений к договорам. Из них только 115 – это отсрочка для летних кафе.

Помимо этого, подведомственное комитету ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» приступило к приему заявлений для предоставления меры поддержки по освобождению отдельных категорий предпринимателей от арендной платы. За один день поступило около 100 заявлений.

«Они уже обработаны, готовятся дополнительные соглашения», – сообщили в комитете.

Директор ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» Юрий Ефремов сообщил, что после начала приема заявок по освобождению от арендной платы в учреждении ожидают новый поток заявок и на отсрочку.

«Многие предприниматели могут претендовать на обе меры поддержки одновременно, так как реестры получателей этих двух мер пересекаются. Поэтому многие воздерживались от подачи заявки на отсрочку, желая сначала оформить освобождение от арендной платы за второй квартал, а потом уже получить отсрочку выплаты платежей за третий квартал», – пояснил он.

Ефремов также добавил, что в учреждении начали вести прием заявок на третью меру имущественной поддержки – отсрочку платежей по договорам купли-продажи городских помещений, приобретенных в пятилетнюю рассрочку.

Ранее сообщалось, что очередные меры городской поддержки затронут свыше 2200 договоров аренды городской собственности. Смольный отказался от доходов в пользу поддержки малого бизнеса.

Закрыть