Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Ленобласти разрешат пользоваться каршерингом

Арендовать машины можно будет с 15 июня

На всей территории Ленинградской области с 15 июня разрешат пользоваться услугами аренды автомобилей, или каршерингом, но при условии ежедневной дезинфекции машин. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

Отметим, что временный запрет на услуги каршеринга был введен на территории области 15 апреля в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Соответствующая мера действует в Петербурге, и пока запрет в городе не снят. 

Добавим, что ограничительные меры в Ленинградской области различаются для отдельных районов и населенных пунктов, которые, в зависимости от уровня заражения COVID-19, попадают в «зеленую» (Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тихвинский районы) , «желтую» (Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Волосовский, Киришский и Выборгский районы) и «красную» зоны (Всеволожский, Гатчинский, Тосненский, Кировский, Ломоносовский районы и Сосновый Бор).

В благополучной зоне можно торговать всеми видами товаров, заниматься спортом. С 15 числа там возобновится работа детских садов, детских развлекательных центров и игровых комнат, также откроются бассейны и бани. Подробнее можно узнать на сайте правительства Ленобласти

Закрыть