Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Суд избрал меры пресечения сотрудникам «офиса», связанным с убитым студентом

Двое из них будут под стражей, еще один – под домашним арестом
Фото: «Петербургский дневник»

Смольнинский районный суд Петербурга избрал меры пресечения Людмиле Никифоровой, Гвидону Аветисяну и Никите Потапову, подозреваемым в мошенничестве, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Речь идет о сотрудниках «фирмы» на Невском проспекте, рядом с которым стреляли в студента. 

Согласно версии следователей, троица и иные лица вступили в преступный сговор и с 27 мая по 4 июня в офисе № 35 на Невском проспекте, 135, предлагали услуги по оформлению медицинских книжек. За это время они заключили не менее десяти договоров, но исполнять их не собирались. Каждый потерпевший передал мошенникам от 2,5 до 5 тысяч рублей. Одним из обманутых граждан, вероятно, и был погибший студент. 

Никифорову заключили под стражу до 4 августа этого года. Женщина возражала и просила меру, не связанную с лишением свободы. Свою вину она признала. Также до 4 августа под стражей пробудет Потапов. 

Под домашний арест до 4 августа отправили Аветисяна. Уточняется, что такое решение было принято в связи с состоянием его здоровья. Кроме того, он выразил готовность сотрудничать со следствием. 

Ранее суд заключил под стражу Заура Каримова, стрелявшего в 24-летнего студента на Невском проспекте. К сожалению, врачам не удалось спасти молодого человека: сегодня стало известно, что Владислав Голиков умер

Закрыть