Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

БДТ имени Товстоногова покажет первый в России Minecraft-спектакль

Геймеры и зрители смогут увидеть постановку «Вишневый сад» по мотивам пьесы Чехова и прогуляться по виртуальному БДТ

В воскресенье, 14 июня, в игровой вселенной Minecraft откроется БДТ имени Товстоногова. Он представит первый в России Minecraft-спектакль – постановку «Вишневый сад» молодого режиссера Эдгара Закаряна по мотивам пьесы Чехова, сообщается на официальной странице театра в социальной сети «ВКонтакте». 

Геймеры смогут не только увидеть спектакль, но и побывать в виртуальном БДТ. Его копию выстроили игроки Minecraft под руководством архитектора Андрея Воронова. 

«Зрительный зал в знаменитом синем цвете БДТ, Греческий зал, парадная лестница… путешествовать по виртуальному театру оказывается так же увлекательно, как и по знаменитому зданию на Фонтанке, 65», – говорится в посте. 

Ровно в 21:00 прозвучит третий звонок, после чего зрителям покажут краткую версию «Вишневого сада». Озвучивая персонажей, спектакль в реальном времени вместе с ботом-зомби сыграют артисты БДТ Ирина Патракова, Виктор Княжев, Максим Бравцов и Алексей Фурманов. 

Прямую трансляцию премьеры можно будет посмотреть 14 июня на странице БДТ «ВКонтакте» и на YouTube-канале. Начало в 21:00. 

Ранее мы писали, что Молодежный театр на Фонтанке уходит в отпуск

Закрыть